Районный этап фестиваля школьных музеев «Новые возможности школьного музея»

17 февраля прошел районный этап фестиваля «Новые возможности школьного музея». В ходе подготовки к конкурсу учащиеся 9 класса Азимсирминской школы под руководством учителя истории и обществознания Беловой И.Н. разработали новые маршруты виртуальных экскурсий  с использованием материалов школьного музея.

Новым оказался подход Белова Святослава и Ильиной Елены в создании музейной страницы с гиперссылками. В номинации «Музейный маршрут» они были сильнейшими. Новизна подхода к конкурсу нашла отражение в исследовательской работе о ветеранах деревни Эпшики Николаева Ивана и Алексеева Романа. Их работа имеет неоценимое значение создания летописи родного края.

В рамках фестиваля была проведена музейная игра «Эволюция экспонатов». Ребятам предлагалось найти в этнографическом зале Вурнарского историко-краеведческого народного музея экспонаты, которые показали развитие и изменение предметов быта, обуви в течение столетий. Ребята успешно справились с заданием.

По итогам районного этапа места распределились следующим образом:

2 место – Белов Святослав и Ильина Елена

3 место – Николаев Иван и Алексеев Роман

Поздравляем призеров районного конкурса с успешным выступлением.