Обсуждение Послания Главы

Послание Главы рассмотрено на собрании работников школы. В своем Послании Глава республики поставил задачи на перспективу в различных отраслях экономики: социальной политике, образовании, сельском хозяйстве, физической культуре и спорте, культуре и т. д. Он озвучил ряд первоочередных задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Это и дальнейшее развитие инфраструктуры районов и городов, создание условий для привлечения инвестиций, завершение работы с бесхозяйными землями, повышение собственных доходов муниципалитетов и др.

Глава региона говорил о намерении открытия в каждом районе агроклассов. Много говорилось и о развитии спорта в регионе. В Послании были озвучены и вопросы строительства дорог в регионе.

В  Послании сказано о повышении качества  образования в регионе, что является условием развития общества. Глава отметил, что работа по реконструкции школ, строительству объектов учреждений образования продолжится, что очень похвально. Как отметил М. Игнатьев, ежегодно школы Чувашии входят в топы лучших школ страны. Будут разрабатываться программы по семейной этике для введения во всех школах республики.

Сделан акцент на важности воспитания детей достойными гражданами нашей страны, которые будут честно трудиться во благо Родины. Отмечено, что Чувашия поддерживает студенческие, волонтерские и трудовые отряды. Перед школами поставлена задача вовлечения как можно большего числа детей в общественно полезные дела, которые помогут детям осознать ответственность и долг перед Родиной.