Профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике в период с 26 декабря 2016 года по 30 января 2017 года проводит Общереспубликанское целевое профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!»

В рамках мероприятий «Внимание — каникулы!» в образовательных учреждениях Вурнарского района проводятся классные часы и беседы с учащимися и воспитанниками по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

В Азимсирминской  средней школе сотрудниками Госавтоинспекции проведены встречи-беседы с учащимися 3-6 классов. В мероприятии приняли участие инспектор по ИАЗ ОГИБДД МВД России «Вурнарский» старший лейтенант полиции Елена Евдокимова, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Инна Егорова.  В ходе беседы рассказали о самых важных навыках безопасности пешехода на улице. Ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах, обратили внимание на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств. Инна Егорова провела с учащимися короткую викторину на  знание дорожных знаков. Ребята дружно отгадали загадки про регулировщика, светофор, пешеходный переход,  шлагбаум и т. д.

В рамках республиканской акции «Засветись!» началось вручение светоотражающих элементов в дошкольных и общеобразовательных организациях. Сотрудник Госавтоинспекции убедительно рекомендовал детям при передвижении в темное время суток использовать светоотражающие знаки. Более 50 учащихся Азимсирминской средней школы получили сегодня яркие светоотражающие полоски. Вручение прошло в ходе тематических бесед по безопасности дорожного движения.