Зимние забавы

Зима – чудесная пора! Она радует детей бодрящим морозцем и искристым снегом. Просто невозможно усидеть дома! Самое главное – зимние игры на улице должны быть подвижными, чтобы не замерзнуть. Санки - это самый любимый зимний вид транспорта детей. Садись и катись с горки. А что же делать, если нет горы?! Оказывается, для игр на санках необязательна гора. Можно кататься и на обычной наклонной площадке, где снег утрамбован. Вначале выбираем игры для соревнования с санками.

Такие зимние катания  на санках  устроили  на каникулах обучающиеся 4 класса, тем самым создавая веселое настроение, воспитывая чувство коллективизма, развивая координацию и ловкость движений, глазомер и умение ориентироваться в пространстве. Самые простые игры с санками:

1. Быстрые санки ( кто дальше скатывается с горки)

2. Гонщики санок (сидя на санках ногами отталкиваться до флажка)

3. Быстрые упряжки (один сидит – другой везёт, обратно меняются местами)

4. Держась за спинку санок добежать до финиша

Интересная эстафета всем понравилась. Она не только помогла  хорошо и весело провести время, но и оказала пользу в воспитании подрастающего поколения. А именно, в развитии интереса к спорту, в  возможности  воспитывать здоровое соперничество, в умении поддерживать друг друга, и просто, в  укреплении здоровья.