Конкурс на присвоение звания «Знаток семьи»

«Кто я, откуда я, какими были мои родители, когда были маленькими; сколько у меня прабабушек и прадедушек. Кем они были?»

Каждый из нас пытался и пытается, может быть до сих пор найти ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с историей своего рода, своей семьи.

Для изучения истории своей семьи, ее генеологического древа, сохранения семейных традиций и обычаев в шестом классе Азимсирминской школы реализуется программа «Древо жизни». Программа обращена к тем детям, подросткам, их родителям, которых интересует изучение своей семьи, для которых проблема сплочения младших и старших в семье одна из главных.

В процессе работы ученики составили генеологическое древо семьи, составили фотоальбомы, где запечатлены семейные праздники, вечера отдыха, совместный труд детей, их родителей и родственников.

На заключительном этапе ребята презентовали свои работы, прошли конкурсы-испытания на знание родословной, традиций, обычаев, легенд своей семьи. По итогам мероприятия трем ученикам было присвоено звание «Знаток семьи».