Многопредметная очно-заочная школа «Индиго»

Более 70 процентов учащихся 5-11 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года. Традиционно – это самый массовый этап олимпиады. Его цель: выявить одарённого ребёнка-олимпиадника, помочь ему определиться с конкретным научным направлением и предметами, по которым ученик продолжит готовиться к дальнейшим этапам олимпиады.

Муниципальный этап олимпиады стартует 15 ноября 2016 года. В нем примут участие учащиеся 7-11 классов – победители школьного этапа. Сильнейшие старшеклассники (9-11 классов) будут участвовать в региональном этапе, а затем защищать честь Чувашии на заключительном этапе олимпиады.

Напомним, по итогам участия во Всероссийской олимпиаде школьников в 2015/2016 учебном году Чувашия вновь вошла в первую десятку. Школьники республики в очередной раз показали высокую эффективность участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады - 42 победителя и призера. Особенно отличились учащиеся чебоксарского лицея № 4 (победа на  олимпиаде по астрономии), новочебоксарского лицея № 18 и Урмарской средней школы (победы по экологии).

Высокие результаты учащиеся показали благодаря целенаправленной работе, проводимой в общеобразовательных организациях республики по выявлению и поддержке  одаренных  детей. Юные таланты к заключительному этапу готовились по индивидуальной программе в республиканской очно-заочной школе.

В этом учебном году занятия  в республиканской многопредметной очно-заочной школе «Индиго» начинаются 2 ноября 2016 года. Более 150 обучающихся республики из числа победителей и призеров регионального этапа 2015/2016 учебного года смогут заниматься по интересующему профилю, общаться с единомышленниками, познакомиться с преподавателями ведущих  вузов республики.

СПРАВОЧНО. Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 21 общеобразовательному предмету: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.