Республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2016»

Сегодня стартовал республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2016». Программа республиканского этапа включает в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд.

Командный зачет:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата;

- вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;

- третья станция «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением с подведением командного результата;

- четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

- пятая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

Творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Команда Азимсирминской школы «Фонарики», победители районного этапа, будет защищать честь Вурнарского района. Желаем нашей команде успехов!