Майский праздник -

На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

В Азимсирминской школе, как и по всей стране, уже с утра царило праздничное настроение. Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, поклоняется живым.

Парад в честь Дня Победы провели возле памятника «Неизвестному солдату», чтобы выразить скорбь, любовь и благодарность солдатам, защищавшим нашу Родину.

Торжественную церемонию Парада Победы, посвящённого 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыли главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Вурнарского района Георгий Павлович Романов, глава администрации Азимсирминского сельского поселения Олег Валентинович Петров, директор МБОУ «Азимсирминская СОШ» Полина Хрисановна Андреева.

Каждый ученик школы внес свою лепту в проведении праздника: юнармейские подразделения (с 5 по 11 кл.) прошли перед ветеранами торжественным маршем, ученики 8 класса возложили венок Славы к памятнику и обелиску, ученики начальных классов прочитали стихи и вручили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Но не все ветераны по состоянию здоровья смогли прийти на парад. Их поздравят волонтеры Азимсирминской школы на дому.

Благодарное человечество всегда будет помнить о стойком мужестве, о подвиге советских солдат. Они не только отстояли свободу и независимость своего Отечества, но и спасли от фашизма другие народы.