Классный час «Символы Чувашской Республики»

Для ознакомления учащихся начальных классов символами Чувашской Республики учениками 10 класса  был проведен классный час « Чувашские символы». Государственными символами ЧР являются Государственный флаг, герб, гимн, олицетворяющие ее суверенитет и являющиеся обязательными атрибутами государственной власти ЧР.

В начале этого мероприятия все стоя   пели гимн ЧР. Там участвовали ученики 1-4 классов и их вожатые. Затем   ученики десятого класса рассказали  о Чувашских символах, показали презентацию,  провели викторину. Учащиеся начальных классов активно участвовали в этом конкурсе, старались отвечать на все вопросы. Конкурс получился очень интересным.

В конце этого мероприятия был представлен чувашский танец. Ученикам начальных классов так понравилось мероприятие, что в конце классного часа они проявили инициативу танцевать.