Страна «Терпеливости»

Чтобы приучить детей быть терпеливыми друг к другу, доброжелательного отношения между собой, с целью ознакомления детей с понятием толерантности, уважения к людям различных национальностей и религий с учащимися 4 класса провели мероприятие «Страна терпеливости».

Мероприятие  прошло в форме путешествия по  «городам».  В начале познавательного классного часа  учащиеся вспомнили хорошие качества, которые заметили  друг в друге. Затем отправились в путешествие на волшебном поезде по стране «Терпеливости». Учащиеся побывали в городах: «Сказок», «Богатырей», «В море  улыбок»,  «Вежливых слов», «Загадок и шуток»,  где ребята отдохнули, поиграли и спели песни, разгадывали загадки. Во всех «городах» дети стремились показывать себя с лучшей стороны: доброжелательными  и внимательными. В конце занятия сделали  вывод, что они должны держаться вместе, считаться с мнением друг друга, заботиться друг о друге, дарить улыбки,  добрые слова. Всё это приносит  всем что – то приятное и радостное.