Ученики Азимсирминской школы на субботнике «Зеленая весна»

Ученики  Азимсирминской школы на субботнике «Зеленая весна»

Республиканская акция «Поможем природе вместе» направлена на вовлечение обучающихся и педагогов в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности. В рамках акции проводится экологический апрельский субботник «Зеленая весна».

С самой ранней весны обучающиеся и работники Азимсирминской школы приступают к облагораживанию и очистке школьной территории. Они ежедневно собирают мелкий мусор, собирают в кучи прошлогоднюю опавшую листву для дальнейшего компостирования.

Созданы трудовые отряды из числа средних и старших школьников. Активность и инициативу отряды проявляют при благоустройстве и озеленении территорий памятников и обелисков Азимсирминского сельского поселения.