Республиканская конференция - фестиваль творчества обучающихся

На базе МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары состоялась республиканская конференция – фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR-2016». Научно-практическая деятельность направлена на активизацию и поддержку творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. Важным моментом является и популяризация интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества.

Всего было представлено более двухсот  творческих работ обучающиеся 7-11 классов республики. Работало 10 секций: литература, языкознание и страноведение, социология и психология, история, естествознание (биология, экология, химия), медицина и здоровье, математика и информатика, физика и астрономия, народная культура, авторская поэзия и проза.

Ученик 7 класса нашей школы Алексеев Никита (руководитель Флегентова В.Н.) участвовал  в секции «Авторская проза и поэзия (на чувашском языке)» и занял первое место.

Желаем ему дальнейших успехов в учебе и творческой деятельности!