Музей занимательных наук Эйнштейна

Уважаемые родители!

Ассоциация замещающих семей Республики Чувашии информирует, что 29 апреля 2016 года в городе Чебоксары ТРЦ «Волжский» откроется и начнет функционировать первый в республике интерактивный Музей занимательных наук Эйнштейна, в целях привития детям творческого и инновационного мышления. В Музее будут представлены более 100 экспонатов, которые демонстрируют законы физики, природные явления, оптические иллюзии. В Музее дети смогут научиться создавать миражи, управлять звуками и воздушными потоками, посидеть на гвоздях, построить мост без единого гвоздя. Все экспонаты Музея являются интерактивными, то есть их можно и нужно трогать и изучать.

Музей также будет функционировать в режиме выездных экспозиций, шоу- программ и мастер-классов, где помимо музейных экспонатов, детям будет представлена возможность поучаствовать в различных научно-развлекательных программах, создании жидкого тумана, выращивание кристаллов и многое другое.

Мы верим, что благодаря Музею занимательных наук Эйнштейна, дети смогут лучше понять некоторые законы физики, оптики и химии, приобщиться в большей степени к науке и образованию, оценить, что наука может быть действительно интересной. Мы рассчитываем, что популяризация такого рода умных развлечений сделает подрастающее поколение более активным, осознанным и заинтересованным в своем обучении и развитии.

Просим поддержать Музей занимательных наук Эйнштейна. Часть прибыли мы направим на реализацию проектов Ассоциации замещающих семей Республики Чувашии для успешной социализации воспитанников и выпускников детских домов и школ-интернатов, а также поддержку статуса института приемных семей Чувашии и психологическое сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей! По всем возникшим вопросам и предложениям просим обращаться к контактным лицам, указанным ниже.

С глубоким уважением к Вам и пожеланием всех благ,

Председатель Ассоциации замещающих семей Республики Чувашия

Тахир Мирджапаров