Конкурс ЮИД

24 марта 2016 г. две команды ЮИД МБОУ «Азимсирминская СОШ» приняли участие в конкурсе юных инспекторов движения гор. Волжска республики Мари-Эл. Первая команда составлена из учащихся 5 класса. Это Владимиров Кирилл, Кумруков Иван, Пигасева Татьяна и Николаева Екатерина. Во второй команде были  учащиеся 4 класса: Григорьев Александр, Степанов Стас, Мордова Анна и Филиппова Анастасия.

Конкурсы проходили по трем видам: безопасный путь домой, фигурное вождение и медленная езда на велосипеде. На фигурном вождении Степанов Стас показал  самое лучшее время, и все элементы проехал без ошибок. Из десяти команд учащиеся нашей школы по итогам трех конкурсов 1 команда заняла второе место, а вторая команда была на третьем месте. В этом году первой команде предстоит защищать честь Республики на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» и поэтому команда на весенних каникулах ведет серьезную подготовку по теоретическим вопросам, а также уделяет большое внимание практическим занятиям.