Поздравляем с Юбилеем ветерана педагогического труда Осокину Августу Васильевну!

Поздравляем с Юбилеем ветерана педагогического труда  Осокину Августу Васильевну!

Я в мир выхожу не в гости

В разгар весеннего дня,-

Ни трудности, ни помехи

Вовек не согнут меня!

Мустай Карим

30 ноября 2015 года отметила свой замечательный 90-летний юбилей удивительная женщина, ветеран педагогического труда, Учитель с большой буквы -  Августа Васильевна Осокина.

Осокина Августа Васильевна родилась 30 ноября 1925 года в деревне Яндашево Марпосадского района (ныне деревни  нет, она вошла в состав города Новочебоксарск). В семье у председателя артели лозоплетения, после председателя сельсовета, после председателя колхоза, Павлова Василия Павловича, она была вторым ребенком, за сестрой Лидой. Никакой работы не боялась крепкая телом, голубоглазая, светловолосая девочка. С отцом она и в колхозе трудилась, и на телеге возила сено, солому для скота на ферму, мешки с зерном на току ворочала. В военные годы трудилась как и все старики и дети на колхозном поле.

В 1947 году после окончания института ее направили по распределению в Вурнарский район. Здесь она проработала 45 лет. Преподавала химию и биологию.

Сколько знаний и умений передала своим ученикам Августа Васильевна. В ее кабинете всегда царили чистота и порядок, такой же порядок был и в головах ее учеников по химии. Она давала прочные, обширные знания по своему предмету.
Многие выпускники школы помнят, какой замечательный все годы был пришкольный участок. Все время после уроков Августа Васильевна  посвящала работе на пришкольном участке и своим ученикам, воспитывая в них такие ценные черты характера, как трудолюбие, любовь к родной земле, даже патриотизм.

Эта энергичная, весёлая, оптимистичная, с неиссякаемым чувством юмора женщина вызывает восхищение. Она живёт и радуется жизни.

На праздничном вечере, в честь юбилея Августу Васильевну поздравила заведующая методкабинетом отдела образования Карпова Елена Леонтьевна. Она зачитала благодарственные письма от главы администрации Вурнарского района и начальника отдела образования администрации Вурнарского района.  Глава Азимсирминского сельского поселения  Петров Олег Валентинович вручил грамоту за активное участие в общественной жизни поселения. Ознакомил присутствующих с поздравительным письмом юбиляру от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Председатель землячества Вурнарского района Андрей Суварин вручил поздравительное письмо.

Поздравила ветерана директор Азимсирминской школы Андреева Полина Хрисановна. Пожелала  крепкого здоровья, бодрого духа, неиссякаемой энергии, тепла и благополучия в доме.

С наилучшими пожеланиями на праздничном вечере выступили выпускники школы разных лет, учителя, ветераны педагогического труда.

Примите искренние поздравления с юбилеем от коллектива Азимсирминской школы.

Желаем, чтобы удавалось

В реальность планы воплотить.

Чтоб всё, что хочется, сбывалось,

Чтоб интересно было жить.

Мечты заветной, цели ясной,

Любви, заботы и тепла.

Не забывать, что жизнь прекрасна,

Здоровья, счастья и добра!